Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Ровеньки присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая проходит с 25 апреля 2024 года на территории Российской Федерации.
Сегодня наши ребята отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» города Ровеньки, волонтеры и активисты вышли на улицы города Ровеньки, чтобы раздать этот символ военной славы и рассказать о нем людям. На площади возле Администрации городского округа вручались жителям города георгиевские ленты.
Георгиевская лента – это символ памяти об участниках Великой Отечественной войны, участниках СВО, которые воевали и воюют за Родину. Ношение георгиевской ленты позволяет выразить уважение к подвигу воинов и сохранить память об их героизме.
«Георгиевская лента — это знак уважения к памяти ветеранов Великой Отечественной войны, воинов СВО, погибших воинов. Этот символ имеет глубокое историческое значение и позволяет выразить свою признательность за подвиги поколений. Георгиевскую ленту ношу с уважением» – сказал житель города.