Свободные земельные участки

В городе предлагаются 5 свободных от застройки земельных участков, которые определены при разработке Генерального плана города, предназначенные для реализации инвестиционных проектов Greenfield промышленного и социального назначения общей площадью – 12,85 га.

1. Свободный от застройки земельный участок в районе бывшего завода «Респиратор», г. Ровеньки для размещения зоны промышленных предприятий V класса вредности. Участок за городом. Рядом трасса Харьков-Ростов-на-Дону. Максимально доступная площадь -3,0 га.
  2. Свободный от застройки земельный участок, расположенный в районе СТО г. Ровеньки для строительства завода по производству хлебобулочных изделий. Максимально доступная площадь участка под застройку – 4,8 га.
  3. Свободный от застройки земельный участок в районе поворота на ш. 71 «Индустрия» со стороны ул. Коммунистическая, г. Ровеньки  для строительства гипермаркета. Рядом проходит автотрасса межгосударственного значения Харьков-Ростов-на-Дону. Максимально доступная площадь 3,0 га.
  4. Свободный от застройки земельный участок в кв. Шахтерский, г. Ровеньки (район рынка «Политон») для строительства детского развлекательного центра.Участок в черте города, рядом густонаселенный жилой массив, доступность всех коммуникаций. Максимально доступная площадь – 1,8 га.
  5. Свободный от застройки земельный участок по ул. Капанелли, г. Ровеньки (район торгового здания «Космос») для  осуществления предпринимательской деятельности – размещение парковки и детской площадки. Участок расположен в центре города, рядом дорога, доступность всех коммуникаций. Максимально доступная площадь –  0,2494 га.

Контактная информация по свободным земельным участкам:

Друппова С.В. – заместитель начальника управления-начальник отдела земельно-рыночных отношений управления архитектуры, градостроительства, капитального строительства и земельно-рыночных отношений Администрации города Ровеньки, (06433) 5-16-87,   e-mail: zemlua38rovenki@mail.ru

Наш город обладает всем спектром качеств, которые интересны инвестору – сырьевая база, транспортная доступность, трудовые ресурсы, научная база, развитая инфраструктура рынка и т.д.

Мы открыты для всевозможных проектов в различных сферах бизнеса. Со своей стороны предлагаем взаимовыгодные условия сотрудничества и всестороннюю поддержку для реализации привлекательных бизнес-идей. Постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы настоящим и потенциальным инвесторам было выгодно и комфортно работать, развивая свой бизнес на нашей территории.