В Ровеньках продолжается акция «Труд моего родного города»

• 20191016_121140
  • 20191016_121051

В рамках акции «Труд моего родного города» для учащихся ГОУ ЛНР «Пролетарская школа им. О.В.Кошевого», ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия им. Ю.В.Стеценко»и ГОУЛНР «Ясеновская гимназия №2им. Д.В.Лазутина» 22 октября 2019 года специалистами сектора организации профессионального обучения и профориентационной работы Территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Ровеньки проведено профориентационное мероприятие. Всего охвачено 94 старшеклассника.

Целью данного мероприятия является ознакомление ребят с важностью правильного выбора будущей профессии,знакомство с рынком труда нашего региона.

Мероприятие было построено на ознакомлении ребят с историей возникновения профессий и важности каждой из них. Ребята участвовали в профориентационных играх «Ярмарка профессий», «Он/она»,в викторине «Профи-тест», узнали формулу профессий и познакомились с типами профессий. Дети  рассуждали о правильности выбора дальнейшего обучения и делились своими планами.

По завершению мероприятия ребята получили памятные призы, буклеты и флаеры.