Ремонтные работы выполненные шефом -регионом Республикой Коми

• IMG 20220829 123247

На территории города Ровеньки находится 17 дошкольных образовательных учреждений. В дошкольных учреждениях нашего города за последние годы накопилось множество проблем. С учетом приоритета, ввиду первоочередности и наполняемости дошкольных учреждений решаются первоочередные задачи.

В 2022 году рамках Соглашения между Правительством Республики Коми и Администрацией города Ровеньки Луганской Народной Республики выполнены ремонтные работы в 3-х дошкольных образовательных учреждениях (ГДОУ ЛНР “Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида “Аленький цветочек”, ГДОУ ЛНР “Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида “Журавушка”, ГДОУ ЛНР “Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида “Ивушка”). Проведена замена оконных и дверных конструкций (заменено более 650 блоков).

В 2022 году в рамках реализации Государственной целевой программы «Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы Луганской Народной Республики на 2022-2024 годы» выполнен капитальный ремонт кровли здания ГДОУ ЛНР “Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида “Лучистый” (выполнена замена 202 м.кв. шифера).

В 2023 году регион-шеф Республика Коми также оказали свое содействие в ремонтах 3 образовательных учреждений, в том числе и в ГДОУ ЛНР “Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида “Аленький цветочек”- выполнены ремонтные работы по устройству отмостки, наружной системы водоотведения.

С 1 апреля 2024 года в образовательные учреждения города Ровеньки стали подведомственны Министерству образования и науки Луганской Народной Республики. С цель поддержания в надлежащем техническом состоянии дошкольных учреждений нашего города в 2024 году в бюджете запланированы мероприятия на сумму более 25 млн. рос. руб. Министерством образования и науки Луганской Народной Республики ведется планирование капитальных ремонтов, которые будут проводиться в плановом режиме до 2030 г.