«Правовая гостиная» для студентов Ровеньковского строительного колледжа

• D VWgACIWMw

15.12.2022 в ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский строительный колледж» для студентов распахнула свои двери «Правовая гостиная». Данная форма проведения правовоспитательной работы выбрана не случайно, ведь именно в этот день в колледже подводились итоги общегородского месячника правовых знаний и Международной акции «16 дней против насилия».

Непосредственное участие в мероприятии приняла начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна, которая с первой минуты встречи с подростками завладела их вниманием, рассказав об ответственности за поступки, противоправные действия и за нарушение правопорядка на примере жизненных ситуаций. Студенты внимательно слушали, но, когда начиналось обсуждение приведенных фактов, активно высказывали свое мнение, задавая вопросы и получая компетентные ответы.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа Лазарь Ольга Владимировна продолжила «Правовую гостиную» для студентов и предложила к просмотру и обсуждению познавательные тематические видеоролики, созданные самими студентами Ровеньковского строительного колледжа.