Педиатры НМИЦ здоровья детей Минздрава России осмотрели 83 ребенка в ЛНР

В ходе текущего выезда врачи посетили Беловодскую центральную районную многопрофильную больницу, где провели организационно-методические мероприятия, а также оказали практическую помощь и провели консультативный прием для 83 детей.

В наиболее сложных случаях рекомендована госпитализация и дальнейшее лечение в федеральном медицинском центре. В рамках курируемого профиля «Детская хирургия» часть детей были приглашены на лечение в НМИЦ здоровья детей Минздрава России. Детям с различными хирургическими заболеваниями может быть оказана специализированная, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь по программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи для маленьких пациентов и их родителей.

Эта инициатива поможет улучшить качество медицинской помощи в регионе и обеспечить доступность специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи для детей Республики.

В ходе визита была проведена рабочая встреча с представителями местных органов здравоохранения, где обсуждены актуальные вопросы развития детской хирургии в регионе, результаты проведенной работы в 2023 году и намечены планы на 2024 год.