Педагогический час в Кленовой школе-интернате на тему «Безопасность в сети Интернет»

25.04.2024 в рамках общегородской декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи и традиционной общегородской акции «Забота» начальник отдела по делам семьи и детей Администрации городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Луганской Народной Республики Ирина Викторовна Попова приняла участие в педагогическом часе в ГБОУ ЛНР «Кленовая специальная (коррекционная) школа-интернат» на тему: «Безопасность в сети Интернет».

Во время беседы с педагогами Ирина Викторовна отметила, что в современном мире практически неограниченное и труднорегулируемое   распространение сети Интернет постоянно рождает новые проблемы, одной из главных является информационная безопасность и уточнила, какой перечень рисков, подстерегает детей в сети Интернет.

В ходе мероприятия разработали рекомендации по грамотному использованию электронной почты, технологии безопасного общения в средах мгновенного обмена сообщениями. Были сформированы инструкции по безопасному общению в чатах и даны советы по профилактике и преодолению у несовершеннолетних Интернет-зависимости.