Память о Великой Победе в  дошкольном учебном учреждении «Звездочка» – Ровеньки

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Перед Великим праздником Победы  мероприятия проходят во всех дошкольных учебных учреждениях города, что позволяет развивать чувство патриотизма и любви к Родине, уважения к ветеранам войны у детей с раннего детства.  В  дошкольном учебном учреждении «Звездочка» в пгт Кленовый прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. В рамках декады Памяти с детьми проводились занятия и беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. В фойе заранее педагогами совместно с родителями оформлена трогательная и  яркая выставка детских рисунков «Этих дней не смолкнет слава».

8 мая прошел праздник «Мы помним, мы гордимся…», на котором присутствовали дети всех возрастных групп, родители и гости. Дети совместно с воспитателями и музыкальным руководителем подготовили театрализованные  сценки «Мама, а правда, что будет война?…», «На привале», «Солдатская мать», «Солдатский треугольник»,  читали трогательно стихи, слушали и пели песни военных лет. Родители, которые одели вместе с детьми военную форму, своим примером воодушевляли и поддерживали воспитанников детского сада. В завершении праздника дети и взрослые вместе исполнили песню «Солнечный круг».