Отчет управления архитектуры, градостроительства, капитального строительства и земельно-рыночных отношений Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики 31.08.2020 по 04.09.2020

1. Согласован проект постановления Правительства ЛНР «О внесении изменений во Временный порядок перевода земельных участков, находящихся в государственной собственности ЛНР, из состава земель одной категории в другую, определения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, подлежащих возмещению вследствие перевода земельных участков, находящихся в государственной собственности ЛНР, из одной категории в другую».
  2. Согласован проект постановления Правительства ЛНР «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории ЛНР».
  3. Подготовлена информация в Госкомзем ЛНР о количестве проведенных проверках по соблюдению требований земельного законодательства.
  4. Обследованы 2 земельных участков в рамках проведения плановой выездной проверки соблюдения требований земельного законодательства.
  5. Подготовлена информация на письмо УЭКСАГР Администрации города Ровеньки ЛНР от 24.08.2020 исх. № 382.
  6. Подготовлена справка о наличии у физического лица земельных участков.
  7. Подготовлено письмо в Отдел Госкомзема г. Ровеньки ЛНР.
  8. Подготовлено уведомление о проведении плановой выездной проверки соблюдения требований земельного законодательства ЛНР.
  9. Подготовлен проект распоряжения Главы Администрации города Ровеньки «О проведении плановой выездной проверки соблюдения требований земельного законодательства Луганской Народной Республики и назначении уполномоченных лиц для проведения проверки».
  10. Подготовлен проект распоряжения Главы Администрации города Ровеньки «О проведении внеплановой выездной проверки соблюдения требований земельного законодательства Луганской Народной Республики и назначении уполномоченных лиц для проведения проверки».
  11. Подготовлен проект распоряжения Главы Администрации города Ровеньки «Об установлении льготы относительно арендной платы».
  12. Проведена комиссия об установлении льготы относительно земельного налога и арендной платы.
  13. Рассмотрен и согласован проект постановления Правительства Луганской Народной Республики «Об утверждении Порядка установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории Луганской Народной Республики».
  14. Подготовлен проект распоряжения Главы Администрации города Ровеньки «О проведении внеплановой проверки по соблюдению требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм, государственных стандартов и правил по адресу: ЛНР, г. Ровеньки,

ул. Менжинского».

1. Согласована выкопировка из дежурного кадастрового плана М 1:500 по материалам кадастровой съемки и нанесение границ красных линий под размещение временного сооружения торгового павильона по адресу: ЛНР,

г. Ровеньки, ул. Фрунзе (район рынка).

1. Подготовлена и выдана выкопировка с нанесением ориентировочного месторасположения земельного участка, для обслуживания размещенного жилого дома с хозяйственными строениями и сооружениями, по адресу: ЛНР, г. Ровеньки, пгт Ясеновский, ул. Лермонтова.
  2. Подготовлена и выдана выкопировка с нанесением месторасположения земельного участка для газоснабжения индивидуального жилого дома и согласования с коммунальными службами города по инженерным коммуникациям по адресу: ЛНР, г. Ровеньки, ул. Чапаева.
  3. Подготовлен проект распоряжения Главы Администрации города Ровеньки «О проведении внеплановой проверки по соблюдению требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм, государственных стандартов и правил по адресу: ЛНР, г. Ровеньки, ул. Менжинского».