О работе управления архитектуры, градостроительства, капитального строительства и земельно-рыночных отношений Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики с 08.06.2020 по 12.06.2020

1. Подготовлена информация на протокольное поручение, которое было дано Главой Луганской Народной Республики Пасечником Л.И. на селекторном совещании с Главами городов и районов Луганской Народной Республики 08.06.2020.
  2. Подготовлено 2 проекта справки о размере суммы, начисленной со дня принятия решения (распоряжения) о предоставлении земельного участка в аренду до дня государственной регистрации права аренды земельного участка.
  3. Рассмотрен вопрос с выездом на место о возможном нарушении границ земельного участка землепользователями, проживающими по адресу: ЛНР, г. Ровеньки, пер. Котовского, а также подготовлен ответ на письмо Начальника Ровеньковского ГОВД МВД ЛНР подполковника полиции Кравченко С.А. № 50/9560 от 28.05.2020.
  4. Подготовлен ответ на обращение гр. Вальчевской В.М., по вопросу не согласия с установленным ограждением между земельными участками по ул. Орджоникидзе.
  5. Подготовлен ответ на обращение гр. Севериной О.А.
  6. Выходом на место рассмотрено обращение гр. Беликовой А.С. по вопросу смежного землепользования по адресу: ЛНР, г. Ровеньки, пгт. Ясеновский, ул. I Л. Шевчовой.
  7. Продолжается работа с субъектами по долгам за использование земельных участков (аренда, налог).
  8. Подготовлено письмо в Государственную налоговую инспекцию в г. Ровеньки ГКНС ЛНР о снятии с учета договоров аренды земли, в связи с окончанием срока аренды и погашения задолженности (свободные от объектов недвижимости земельные участки).
  9. Подготовлена информация для Министерства строительства и ЖКХ Луганской Народной Республики об обеспечении градостроительной документацией административно-территориальных единиц Луганской Народной Республики.
  10. Подготовлена и зарегистрирована декларация о готовности объекта к эксплуатации (самовольно построенные) хозяйственные строения, по адресу: ЛНР, г. Ровеньки, пгт. Дзержинский, ул. Академика Королева.
  11. Подготовлена и зарегистрирована декларация о готовности объекта к эксплуатации (самовольно построенные) хозяйственные строения, по адресу: ЛНР, г. Ровеньки, ул. Мичурина.
  12. Подготовлена и зарегистрирована декларация о готовности объекта к эксплуатации «Газоснабжение Кресто-Воздвиженского прихода по адресу: ЛНР, г. Ровеньки, ул. Новоселов».
  13. Проведена выездная рабочая комиссия по приемке в эксплуатацию законченного строительством объекта (самовольно построенного): «Реконструкция квартиры, составляющей ¼ часть жилого дома расположенной по адресу: ЛНР, г. Ровеньки, ул. Тимирязева».
  14. Зарегистрирован паспорт привязки временного сооружения – торгового киоска по адресу: ЛНР, г. Ровеньки, пгт. Михайловка, ул. Дзержинского, район дома №7 (продление срока действия паспорта).
  15. Зарегистрирован паспорт привязки временного сооружения – торгового киоска по адресу: ЛНР, г. Ровеньки, ул. Карла Маркса, район поликлиники (продление срока действия паспорта).
  16. Подготовлено и выдано заключение по проекту землеустройства относительно отведения земельного участка площадью 1,5677га, расположенного по адресу: ЛНР, г. Ровеньки, ул. Счастья, вид разрешенного использования: предпринимательство (для обслуживания размещенного административно-бытового нежилого здания и ангара).
  17. Подготовлены выкопировки с нанесением ориентировочного месторасположения земельного участка, под размещенным нежилым зданием административно-бытового комбината, по адресу: ЛНР, г. Ровеньки, ул. Дзержинского.
  18. Подготовленывыкопировкис нанесением ориентировочного месторасположения земельного участка, под размещенным нежилым зданием магазина, по адресу: ЛНР, г. Ровеньки, ул. 8-Марта.
  19. Подготовлены выкопировки с нанесением ориентировочного месторасположения земельного участка, под размещение временного сооружения – торгового павильона, по адресу: ЛНР, г. Ровеньки,                       пгт. Нагольно-Тарасовка, ул. Торговая.
  20. Подготовлены выкопировки с нанесением ориентировочного месторасположения земельного участка, под размещение временного сооружения – торгового павильона,  по адресу: ЛНР, г. Ровеньки, ул. Фрунзе, район рынка.
  1. Подготовлена и выданавыкопировка с нанесением месторасположения земельного участка для газификации индивидуального жилого дома, по адресу: ЛНР, г. Ровеньки, пер. Ударника.
  2. Выходом на место рассмотрено обращение по вопросу смежного землепользования по адресу: ЛНР, г. Ровеньки, ул. Назарова.