О проведении социального инспектирования семей на территории мкр. Валентиновка, пгт Дзержинский

11.02.2021 специалистами отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики совместно со специалистами филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи»  г. Ровеньки на основании устного сообщения о ненадлежащем выполнении родителями родительских обязанностей по отношению к их несовершеннолетним детям, проведена внеплановая проверка условий жизни 2 семей, в которых воспитываются 4 ребенка, проживающих на территории мкр. Валентиновка и пгт Дзержинский.

В ходе социального инспектирования установлено, что условия проживания детей неудовлетворительные, родители несовершеннолетних визуально  находились в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам инспектирования дети временно, до нормализации ситуации в биологических семьях, определены в семьи родственников. Родители предупреждены об ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Материалы по данным делам направлены в Ровеньковский ГОВД МВД ЛНР для принятия мер реагирования. Дети поставлены на учет в отдел по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики, как оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.