Мероприятие в Кленовской школе имени гвардии капитана Д.М. Мирошникова

• клен2
  • клен1

Учащиеся 1-11 классов ГОУ ЛНР «Кленовская школа имени гвардии капитана Д.М. Мирошникова» посетили храм Иоанна Богослова. Протоиерей храма отец Александр рассказал ребятам о празднике Крещения и о прошедшем празднике Рождество, ответил на вопросы детей, ознакомил с правилами поведения в храме. Православные праздники освящают нашу жизнь, несут радость, побуждают к добрым делам и делают народ одной большой и дружной семьёй. Эти праздники связаны с духовным миром человека, с традициями, складывающимися на протяжении столетий, начиная с Крещения Руси святым равноапостольным великим князем Владимиром. Учащиеся школы частые гости в храме, у них появилась новая традиция встречаться с отцом Александром перед праздником, узнавая историю этого события. Они с нетерпением ждут новой встречи.