ФП ЛНР приглашает жителей Луганщины принять участие в фотоконкурсе ко Дню автомобилиста

Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР приглашает жителей Луганщины, в том числе с подконтрольных Киеву территорий, принять участие в открытом республиканском фотоконкурсе “Автомобилистом быть почетно!”, посвященном Дню автомобилиста и работников дорожного хозяйства. Об этом сообщил председатель Республиканской организации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Роман Виткалов.

“Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики приглашает жителей с территорий Луганщины временно подконтрольных Украине принять участие в открытом республиканском фотоконкурсе ко Дню автомобилиста и работников дорожного хозяйства “Автомобилистом быть почетно!”, – сказал он.

Виткалов уточнил, что конкурс проходит с 9 по 19 октября в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса

“Целью конкурса является раскрытие посредством фотографии истории и традиций автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, воспитание уважительного отношения к автомобилистам и работникам дорожного хозяйства, приобщение к профессиональным традициям края”, – рассказал председатель.

Он добавил, что подвести итоги конкурса планируется 26 октября.

Для участия в конкурсе кандидаты должны направить заявку и авторские фотографии на электронный адрес: lug.fp.lnr@gmail.com или по адресу: Луганск, ул. Коцюбинского,13, кабинет №32.

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенных жителей на подконтрольных Киеву территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Напомним, что глава ЛНР своим указом установил профессиональный праздник – День автомобилиста и работников дорожного хозяйства, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье октября.

ЛуганскИнформЦентр — 10 октября — Луганск