«Должны смеяться дети и в мирном  мире жить!»

• IMG 20220601 WA0009
  • IMG 20220601 WA0006
  • IMG 20220601 WA0003

01.06.22 в ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» прошел праздник детства, посвященный Международному дню защиты детей.

В этот день у здания Дома творчества собрались воспитанники: юные художники, театралы, певцы и танцоры. Были приглашены лидеры и волонтеры образовательных организаций города. На празднике присутствовали почетные гости – Депутат Народного Совета Демешко Б.С., главный специалист управления образования Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Иванникова С. Ф., член инициативной группы женщин города Ровеньки Луганской Народной Республики Рубанцова Е.А.

Лейтмотивом звучала песня – «Должны смеяться дети и в мирном мире жить». В прологе праздника звучали стихи о счастливом мирном детстве, был исполнен танец «Планета». Торжественно прошла республиканская акция «Почетное имя».

19 мая 2022 года Ровеньковскому территориальному отделению детской организации «Юная гвардия» было присвоено Почетное имя Виктора Субботина. С приветственным словом к воспитанникам, педагогам и родителям выступила член инициативной группы женщин города Ровеньки Луганской Народной Республики Рубанцова Е.А., которая отметила, что молодежь города Ровеньковскому территориальному отделению детской организации «Юная гвардия» будет достойно сохранять память и патриотизм в сердцах подрастающего поколения.

Образцовый театр чтеца «Мельпомена» показал театрализацию, рассказавшую о том, каким он был. Имя Виктора Субботина связано с нашим городом. Именно здесь в 1943году оборвалась жизнь юного патриота. Ему было всего лишь 19 лет! Фашисты расстреляли его вместе с другими краснодонцами в Гремучем лесу города Ровеньки. Юногвардейцы заверили собравшихся чтить память о герое, также беззаветно любить свою родину, как любил ее Виктор Федорович.

На празднике был подведен итог городского мониторинга работы школьного самоуправления детских организаций образовательных учреждений города за 2021-2022учебный год. Самые активные детские организации были награждены грамотами. Первое место присуждено ДО «ЮГ» ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа №9 им. Л.Г.Шевцовой», которой был вручен переходящий вымпел Ровеньковского территориального отделения детской организации «Юная гвардия».

Порадовали своим творчеством присутствующих, и маленькие любители рисовать на асфальте мелом. Ровеньковский детский экологический центр подготовил выставку «Занимательная зоология» и викторину.Игровую программу начали яркие клоуны из Театра чтеца «Мельпомена».

Были проведены игры, танцевальные массовки. А завершился праздник – дискотекой.

Ребятам были вручены призы, предоставленные инициативной группой женщин города Ровеньки Луганской Народной Республики, Депутатом Народного Совета Демешко Б.С. и ПО «Ровеньковской территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности ЛНР».