“День чудес” в лагере с дневным пребыванием “Юный техник” – Ровеньки

• день чудес00002
  • день чудес00003
  • день чудес00004

«День чудес» – под таким девизом 25 июня прошел день в лагере «Юный техник». От веселой зарядки, игр на свежем воздухе и беседы по технике безопасности к посещению бассейна и мероприятию в библиотеке ребята заряжались энергией, интеллектом, знаниями, здоровьем. На инфоуроке в библиотеке «Книги делают нас лучше, советы о пользе чтения» с ребятами провели викторину, раздали на руки книги, чтобы те в свою очередь дали ответ, что особого таит в себе книга. А потом состоялся просмотр мультфильмов о юных читателях.

И, конечно же, в этот день все ждали мастер-класс «Мирная авиация», который провел Бончук Д.Л. – заместитель директора по научной работе ГУДО ЛНР «Республиканский центр научно-технического творчества». Мастер-класс сопровождался интересными фактами, поучительными историями. В дружеской обстановке Дмитрий Леонидович помогал справиться ребятам с выполнением заданий, а затем провел соревнования на дальность полета изготовленных самолетов через полосу препятствий. И даже девочки, как отметил Бончук Д.Л. , «способны отлично летать». Дети с удовольствием получили награды и поблагодарили Бончука Д.Л. за такое хорошее мероприятие.