2 июня 2014 года

Уважаемые жители города Ровеньки!

Восемь лет назад, 2 июня 2014 года Украина совершила умышленное убийство, направив начиненный смертоносным оружием военный штурмовик на гражданские объекты и мирное население Луганска. Под обстрел попали: сквер расположенный напротив ОГА, автостоянка и само здание.  Погибло восемь человек и около 30 получили осколочные ранения.

Такие преступления не могут, не должны и не будут оставаться безнаказанными. Мы обязаны сделать все, чтобы подобное никогда не повторилось.

И теперь для каждого жителя Донбасса есть два Дня памяти и скорби. Это по-прежнему 22 июня, когда началась Великая Отечественная война, и дата, когда украинские каратели начали бомбить наши города и села. День памяти и скорби навсегда останется в памяти нашего народа! Мы не забудем и не простим!

Сегодня мы уже доказали всему миру, что способны защитить родную землю, что имеем право на собственное мнение, что мы знаем свою историю и свято чтим память тех, кто сложил свои жизни ради нашей жизни.

Мы не имеем права забывать имена мирных, ни в чем не повинных жителей, погибших от рук карателей, а также имена погибших защитников Республики!

Глава Администрации города Ровеньки

Луганской Народной Республики                           А.В. Рубанцов