“Пусть мама меня непременно найдет!” – Ровеньки

Жанночке исполнилось 2 месяца. В июле ребенка в картонной коробке обнаружили медицинские работники под лестничной площадкой гинекологического отделения ГУ «РЦГМБ» МЗ ЛНР, где она голодная и истощенная была оставлена горе-матерью. Несколько дней специалисты отделения новорожденных боролись за жизнь и здоровье девочки, орган опеки и попечительства тем временем занимался ее регистрацией в отделе ЗАГС Ровеньковского городского управления юстиции.

Сотрудниками полиции было установлено, что гражданка города Ровеньки от всех скрывала свою беременность, будучи беременной не состояла на учете в женской консультации, родила дочь дома без помощи медицинских работников и продолжала скрывать от окружающих ее рождение. Как стало известно позже, около месяца малышка жила со своей матерью, но женщина с самого начала не собиралась оставлять девочку у себя. В отношении матери возбуждено уголовное дело по статьям 133 УК ЛНР оставление в опасности и 169 УК ЛНР за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В настоящее время ребенок находится на полном государственном обеспечении, уход за малюткой осуществляет медицинский персонал учреждения, в котором она пребывает. Девочка спокойная, у нее хороший аппетит, сон, малышка развивается согласно возрасту.

Ребенок нуждается в любви, ласке и заботе, которые не получила от матери и с нетерпением ждет, когда найдутся любящие родители, которые заберут ее в семью, где Жанночка по-настоящему будет счастлива.

За более подробной информацией Вы можете обратиться в отдел по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки по адресу: г.Ровеньки, ул.Ленина, 41, каб. 35, 40, контактные телефоны: 5-20-13, 5-05-57.

Попова И.В.– начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки