“Цветочный калейдоскоп” в ДУУ “Родзинка” – Ровеньки

• цветочный00001

На траве-травинке— Бусинки-росинки,

Солнцем озарённые: Красные, Зелёные, Жёлтые,

И синие— До чего ж красивые!…

Лето – самый благоприятный период для общения ребенка с природой. В середине лета распускается большинство летних цветов, всё вокруг благоухает прекрасными ароматами, всё радует глаз. Это одни из самых уникальных и чарующих созданий природы. Поэтому одна из недель летнего оздоровительного периода в «Дошкольном учебном учреждении «Родзинка» посвящена цветам.

В рамках тематической недели с 25.06.2018 по 29.06.2018г, были проведены беседы: «Садовые,лесные и полевые цветы», «Какие цветы растут у нас дома», «Как ухаживать за цветами». Просмотрели мультфильмы «Цветик-семицветик» и «Волшебный цветок». Весело и задорно играли в игры «Я садовником родился», «Чей лепесток». А на прогулке вели наблюдение за цветами на территории дошкольного учреждения.

Неделя «Цветочный калейдоскоп» была  яркой  и запоминающейся, к ней  заранее подготовились и педагоги, и воспитанники, и родители. По итогам недели  организован конкурс «Парад шляп». Совместное творчество детей и родителей,  было отражено в оригинальных и изысканных шляпках.

Шляпка – дивная поляна!

Ах, какие здесь цветы!

Смастерила ее мама

Мне на конкурс красоты!

За проявление таланта и креативность воспитанницы «Дошкольного учебного учреждения «Родзинка» и их мамы были награждены грамотами.

Следует отметить, большое внимание музыкальный руководитель Коростовская М.В. и педагоги Радионова А.В., Чеботарева М.В., Содалева Е.В., Поветкина Ю.Г., Максименко О.С., Паскарь И.И., Балабан О.В., Потапова Л.И. уделяют  художественно-эстетическому развитию детей, что способствует развитию художественного вкуса, творческого воображения, пониманию прекрасного, воспитывают любовь и бережное отношение к миру растений. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.