Знать должны и взрослые и дети о правах, что защищают всех на свете

• 4
  • 1
  • 2
  • 3

22.04.2020 в ходе декады морально – правового и духовно – патриотического воспитания  детей и молодежи в ГУ ЛНР «Приют для детей «Первоцвет» для  воспитанников старше 10 лет совместно с отделом по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки, ГУ ЛНР «Ровеньковский городской Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» организовано и проведено веб – занятие на тему: «Знать должны и взрослые и дети о правах, что защищают всех на свете». В ходе мероприятия воспитанники  не только узнали о главных правах человека, которые мы имеем с рождения, но и постарались научиться применять их в жизни. Внимательно слушали, с удовольствием задавали вопросы и обсуждали бытовые жизненные ситуации, повлекшие за собой нарушения прав. Свои знания проверили, ответив на вопросы правовой викторины «Вы бывали в стране Прав и Обязанностей?».

С детьми младшего возраста специалисты провели ролевые веб – игры на тему: «Права детей в сказках». Ребята в игровой форме, с использованием загадок, пословиц и поговорок познакомились со своими правами. На примере сказочных героев воспитанникам были продемонстрированы нарушения прав ребенка, ребята научились применять полученные правые знания на практике через викторины и юмористические стихи.  Мероприятие прошло весело и познавательно.