«Зимние православные праздники» в Пролетарском УВК

• Image (1)
  • Image

Зима- время волшебства. Оглянись вокруг: деревья одеты в хрустальный наряд, серебром отливает снежное покрывало. На душе становится светло и радостно, хочется дарить  окружающим добро! Это время года приносит с собой много прекрасных и светлых православных  праздников.

25 января, в дошкольном подразделении ГОУ ЛНР «Пролетарский УВК им. О.В. Кошевого  прошел устный журнал «Зимние православные праздники». В гости была приглашена   матушка  Борисо-Глебского  храма  пгт Пролетарского  Давыдова Анна Владимировна. Все дружно еще раз перелистали страницы  праздников и расширили  свои знания. Мероприятие началось  с музыкально- танцевальной композиции «Зима». Дети показали свои знания в чтении стихов, колядок, отвечали на вопросы. Ребятишки  спели песенку  «Звездочки ярко сияли над Вифлеемской землей». Водили хороводы, играли в игры:  «Передай башмачок»,  «Чугунок»,  «Снежки». С  малышами были проведены беседы:  «Святой Николай», «Рождество», «Святки»,  «Крещение».  Рассматривали  иллюстрации и фотографии о праздниках.

Благодаря этому замечательному празднику наши дети познакомились с традициями нашего народа, узнали много интересного о том, как отмечали эти праздники . Такая замечательная традиция закрепится в «Пчелке» надолго.