Живи ярко – собирай раз-дель-но!

В рамках проведения городской экологической акции «Чистый дом. Чистый город. Чистая Республика» учащиеся 7-а класса ГБОУ ЛНР “Ровеньковская школа № 12 им. В.Ю. Андреева” под руководством учителя биологии Вандышевой О.А. приняли участие в конкурсе экологических видеороликов «Живи ярко – собирай раз-дель-но».

Цель Акции – способствовать формированию основ экологической культуры, привлечению внимания жителей к проблемам загрязнения окружающей среды родного города.

Члены кружка “Эко” в видеоролике выступили с агитацией и пропагандой бережного отношения к природе, призывом жителей города к раздельному сбору отходов с целью их повторного использования и переработки. Видеооператором выступила лидер молодёжного движения РДДМ «Движение Первых», учащаяся 11 класса Тихоненко Амина, а видеомонтаж принадлежит педагогу-организатору Иванча Валентине Михайловне.

Главный экологический девиз наших ребят таков: «Живите так, чтобы следующие поколения могли с гордостью за предков сказать сердечное спасибо за чистоту окружающей среды! Один за всех — и все за чистоту!»