Заседание штаба по чрезвычайным ситуациям

Согласно предупреждению ГУ МЧС России по ЛНР на 8.07.2024 – 9.07.2024 ожидается сильная жара – 40 – 42 градуса, вероятность возникновения экстренных ситуаций: пожары, отключение электроэнергии в связи с перегревом.

В связи со сложившейся ситуацией Глава городского округа Ровеньки Рубанцов Андрей Викторович дал поручение провести заседание штаба по чрезвычайным ситуациям.

В ходе работы всем присутствующим были даны рекомендации по организации и инженерно-техническим мероприятиям по повышению устойчивости функционирования отрасли предприятий при угрозе чрезвычайных ситуаций, связанных с опасными метеорологическими явлениями; организации мероприятий, направленных на защиту населения, объектов жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры, на снижение вероятности возникновения чрезвычайной ситуации и смягчения ее последствий.

Андрей Викторович отметил, что все меры, направленные на готовность диспетчерских и дежурных служб реализованы в полной мере.