Заседание круглого стола с педагогами ГОУ ЛНР «Ровеньковская специализированная школа № 3 им. А.Ф. Бурды» на тему «Сегодня – дети, завтра – народ»

• R1eWCPhKhrCedctd KlqG68GMCxVWsIy9zsqf9F3wIkUYpJD3CK2JyEzAyHENrlHEPRUJ7AARAGCxnQYOEJjI99f
  • NqguOjrd7wRKR EECLuvQIWTDG5HZz27mwG GgzzHdOAuu8dHVjF54O2agzU0mecu1LwDVQq5 Q54PUfqnrE0Fy7

20 апреля 2022 года в рамках декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи в ГОУ ЛНР «Ровеньковская специализированная школа № 3 им. А.Ф. Бурды» состоялось заседание круглого стола с педагогическим коллективом школы на тему: «Сегодня – дети, завтра – народ». Директор школы Писаревская Анна Сергеевна обозначила, какие правовоспитательные мероприятия запланированы и проводятся в рамках декады в образовательном учреждении с обучающимися, их родителями и педагогами, в том числе, и в онлайн-режиме.

В правопросветительском мероприятии приняла участие начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна, которая подчеркнула, что сейчас нам необходимо приложить максимум усилий, чтобы наше подрастающее поколение развивалось на наших, а не на чужих идеалах. У нас есть собственная история, свои традиции, своя культура и свой родной язык. Актуальность поднятой проблемы очевидна и наша общая задача вырастить молодое поколение с активной гражданской позицией, людей, которые не только готовы, но и способны строить сильное правовое государство.

В ходе обсуждения участники круглого стола пришли к мнению, что наше общество нуждается в подготовке широко образованных, высоконравственных людей, обладающих правовыми знаниями. Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание – это систематическая и целенаправленная деятельность государственных органов, общественных объединений и организаций по формированию у детей и молодёжи высокого духовно-нравственного и гражданско-патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Патриотизм, как неотъемлемая часть общенациональной идеи, должен стать основой сплочения нации, возрождения духовно- нравственных устоев.

После заседания круглого стола Попова И.В. ответила на все вопросы, интересующие педагогических работников школы.