Заседание круглого стола с педагогами ГОУ ЛНР «Большекаменская школа им. С.И. Титаренко» на тему: «Формирование знаний педагогов по защите прав ребёнка»

• Sdr
  • IMG 20211210 135447

10 декабря 2021 года в Всемирный День прав человека, в рамках общегородского месячника правовых знаний и Международной акции «16 дней против насилия» в ГОУ ЛНР «Большекаменская школа им. С.И. Титаренко» был проведен Единый день профилактики правонарушений.

В целях обобщения знания педагогов о нормативных правовых актах, определяющих права ребёнка и ознакомления педагогов с методами и приёмами правового воспитания учащихся, повышения уровня их правовой культуры начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова Ирина Викторовна приняла участие в заседании круглого стола с педагогическим коллективом на тему: «Формирование знаний педагогов по защите прав ребёнка», обсудила с педагогическим коллективом вопрос влияния нарушения прав детей на их нравственный облик в будущем, оказала методическую и консультативную помощь педагогам и администрации школы по вопросам организации правовоспитательной работы с детьми и их родителями, лицами, их заменяющими.