Заседание круглого стола на тему:  «Мои права и обязанности» в ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский строительный колледж»

• 1

Сегодня не просто обычный будний день, а День прав человека, который отмечается Международным сообществом по предложению Генеральной Ассамблеей ООН ежегодно, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека.

10 декабря 2021 года на базе ГБОУ СПОЛНР «Ровеньковский строительный колледж» состоялось заседание круглого стола на тему: «Мои права и обязанности» со студентами учреждения с участием главного специалиста отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Напханюк Татьяны Александровны, оперуполномоченного отделения по делам несовершеннолетних Ровеньковского ГОВД МВД ЛНР Ревенко Артёма Игоревича, специалиста филиала №6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи г. Ровеньки» Табачной Галины Александровны.

В ходе мероприятия были просмотрены тематические видеоролики, освещены вопросы о правах и обязанностях человека, об особенностях ответственности несовершеннолетних и совершеннолетних лиц, рассмотрены листовки и буклеты правовоспитательного содержания.

По итогам мероприятия студенты получили исчерпывающие  ответы на  вопросы:

Что такое права человека?

Какое значение для человека имеет День прав человека?

Могут ли существовать права человека без обязанностей и наоборот?

Проведенная рефлексия в виде вопросов и ответов в конце мероприятия позволила закрепить полученную информацию.