Заседание клуба вожатых «Астра» в Доме творчества детей и юношества

12.10.2022 в ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» прошло заседание клуба вожатых «Астра», куда были приглашены педагоги-организаторы образовательных учреждений города, руководители детских организаций «Юная гвардия». Среди них молодые специалисты, которые нуждаются в методическом сопровождении. Перед собравшимися педагогами выступили заведующий организационно-массовым отделом. Панкова Ж.Г. и методист Басакина Л.В.

Приоритетными направлениями в воспитательной работе является гражданско-правовое, патриотическое, духовное воспитание личности.

С целью мониторинга работы детских организаций разработан проект регламента, итоги которого подводятся два раза в год. Продолжает работать проект развития детского движения «Юная гвардия» «КАЖДЫЙ НОВЫЙ ДЕНЬ С «ЮНОЙ ГВАРДИЕЙ» – ШАГ В БУДУЩЕЕ».

Запланировано проведение и участие в ряде мероприятий: республиканский конкурс презентаций «Наши великие земляки», торжественный прием в члены детской организации «ЮГ», поэтическая акция «Поэзия мужества», участие в республиканском конкурсе «Достояние республики».

Воспитание должно быть ориентировано на достижение определенного идеала. Современный национальный воспитательный идеал – это высоконравственный, творческий, компетентный гражданин России, принимающий судьбу Отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны, укоренённый в духовных и культурных традициях многонационального народа Российской Федерации.