Заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

25 апреля 2023 года состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики.

В повестку дня включено 11 вопросов:

6 ходатайств отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики о целесообразности:

лишения родительских прав гражданки в отношении её двоих несовершеннолетних детей (1);

установления факта отцовства гражданина в отношении его двоих  несовершеннолетних детей (1);

определения места жительства двоих несовершеннолетних детей с их отцом (1);

снятия с учёта несовершеннолетних детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации пятерых несовершеннолетних детей (3);

2 ходатайства филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Ровеньки о целесообразности:

снятия с социального сопровождения семьи, которая оказалась в трудной жизненной ситуации (1);

взятия под социальное сопровождение семьи, которая оказалась в трудной жизненной ситуации (1);

2 информации отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики:

об организации проведения общегородской акции «Забота» в период с 26.04.2023 по 26.05.2023 года (1);

о состоянии детской преступности, безнадзорности и беспризорности, профилактике деструктивных проявлений несовершеннолетних, противоправных деяний, совершенных в отношении несовершеннолетних и мерах по их профилактике за I квартал 2023 года (1);

1 информация филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Ровеньки об итогах проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями, которые оказались в трудной жизненной ситуации (1).

Все вопросы рассмотрены, приняты соответствующие постановления, даны рекомендации.