Заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

26 июля 2022 года состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики.

В повестку дня включено 4 вопроса:

1 дело по статье 20.23 Кодекса Луганской Народной Республики об административных правонарушениях (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной  и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ);

2 ходатайства отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики о целесообразности:

лишения родительских прав гражданина в отношении его несовершеннолетнего ребёнка;

продления срока пребывания несовершеннолетней, оставшейся без попечения родителей в филиале № 4 ГУ ЛНР «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Свердловска;

1 информация отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики по профилактике детской безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних и эффективности принятых мер по снижению уровня подростковой преступности за II квартал 2022 года.

Все вопросы рассмотрены, приняты соответствующие постановления, даны рекомендации. По административному делу вынесен административный штраф на сумму 1 000 рос. руб.