Заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики

• КОЛЛАЖ 2

5 апреля 2022 года состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики.

В повестку дня включено 7 вопросов:

3 дела об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 Кодекса Луганской Народной Республики об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних);

4 ходатайства отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики о предоставлении заключений Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики:

о целесообразности (нецелесообразности) лишения родительских прав граждан в отношении их несовершеннолетних детей (3);

о целесообразности предоставления разрешения на выезд несовершеннолетнего ребёнка за пределы Луганской Народной Республики, без согласия второго родителя (1).

Все вопросы рассмотрены, приняты соответствующие постановления, даны рекомендации, по одному административному делу вынесен штраф в размере 500 рос. руб., одно дело перенесено для рассмотрения  на очередное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики.