Заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

29 марта 2022 года состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики.

В повестку дня включено 9 вопросов:

4 дела об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 Кодекса Луганской Народной Республики об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних);

3 ходатайства отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики о предоставлении заключений Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики:

о целесообразности предоставления разрешения на выезд несовершеннолетнего ребёнка за пределы Луганской Народной Республики, без согласия второго родителя (1);

о целесообразности предоставления разрешения на вступление в брак несовершеннолетней (1);

о целесообразности постановки на учёт детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, троих несовершеннолетних (1);

1 ходатайство филиала № 6 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Ровеньки о целесообразности снятия с социального сопровождения семьи, которая оказалась в трудной жизненной ситуации (1);

1 информация о работе городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики за 1 квартал 2022 года.

Дела рассмотрены, приняты соответствующие постановления, даны рекомендации, по одному административному делу вынесен штраф в размере 500 рос. руб., три дела перенесены для рассмотрения  на очередное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики.