Заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

8 февраля 2022 года состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики.

В повестку дня включено 5 вопросов:

2 дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 5.35 Кодекса Луганской Народной Республики об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних);

3 ходатайства отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики о предоставлении заключений Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики:

о целесообразности предоставления разрешения на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу при несогласии второго родителя (1);

о целесообразности возвращения в семью попечителя несовершеннолетней из филиала № 2 ГУ ЛНР «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Антрацита (1);

о целесообразности снятия с учёта детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, несовершеннолетнего ребёнка (1).

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие постановления, даны рекомендации, вынесено одно предупреждение.