Заседание антитеррористической комиссии с представителями силовых ведомств

Сегодня Глава городского округа провёл очередное заседание антитеррористической комиссии с представителями силовых ведомств нашего городского округа, представителями МЧС, казачества и культуры по вопросу создания народных дружин на территории нашего муниципального образования.
13 февраля 2025 года в ЛНР принят региональный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Луганской Народной Республики», – отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД «Ровеньковский» Максим Семянив.
Обсудили законодательную часть данного вопроса и пришли к мнению, что взаимодействие с сотрудниками УМВД и работниками администрации жителей , изъявивших желание участвовать в охране общественного порядка и имеющих активную гражданскую позицию, позволит качественнее осуществлять контроль за порядком на территории городского округа.
Глава городского округа акцентировал внимание присутствующих на том, что среди основных направлений деятельности таких дружин – содействие полиции, предупреждение и пресечение правонарушений, охрана общественного порядка во время ЧС и правовые ликбезы.
Дружинники активно будут принимать участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.