Занятие школы «Лидеров и волонтеров»

• №1
  • №3
  • №7

19.10.2022 в ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» прошло занятие школы «Лидеров и волонтеров» Ровеньковского территориального отделения детской организации «Юная гвардия» имени Виктора Субботина.

Лидерам была предложена тема занятия: «Навыки ораторского искусства», которую провела руководитель Образцового Театра чтеца «Мельпомена» Л.В. Басакина. Ораторское искусство – это ценный навык для лидера. Мы давно стали публичными людьми – мы отправляем звуковой мессендж, выступаем на конференции, собрании, озвучиваем презентацию. Такой бесценный опыт, приобретенный лидером в школьное время, может пригодиться в будущей жизни. Среди теории был дан практический модуль, где собравшиеся  работали над упражнениями «Связные слова», «Собеседование», дебаты. В заключении тренинга лидерам были розданы рекомендации для успешного выступления.

В другой аудитории одновременно работали волонтеры образовательных учреждений. Занятие вела специалист по социальной работе  Филиал №6 ГУ ЛНР «Республиканский центр поддержки семьи, детей , молодежи» г.Ровеньки Зубкова И.А. Тема – «Информационная беседа «От милосердия к добру».

В заключении занятия прошло заседание городского Совета лидеров  Ровеньковского территориального отделения, который возглавляет председатель Алина Андриенко, учащаяся 10-го класса Ровеньковской гимназии№1 им. Г.С. Шонина.

Для молодого поколения волонтерство является важным способом самореализации, получения новых знаний, развития профессиональных навыков, формирования нравственных ценностей и активной гражданской позиции.