Занятие, приуроченное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в детском саду «Алёнушка»

• Imgonline Com Ua Resize B5ZaXDtcCdzNQ
  • Imgonline Com Ua Resize GwxKLCLZXFX7mwU
  • IMG 20230126 100559
  • IMG 20230126 100854

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. Эта памятная дата является воспитанием патриотизма, чувства гордости за свою страну, формирует у воспитанников осознание исторического прошлого, чувство сострадания, гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда.

27 января 2023 года в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский детский сад «Алёнушка» с воспитанниками провели занятие, приуроченное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ребятам наглядно показали фотоматериалы, рассказали о блокаде Ленинграда, о том, как выживали люди в тот тяжелый период времени.

Дети просмотрели видео – фильмы «Блокада глазами детей» и «Детям о блокаде Ленинграда».

Минутой молчания ребята почтили память погибших, выполнили коллективную творческую работу с фотографиями на данную тематику. Все это произвело на детей эмоциональное впечатление.

Эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.