Юные ровенчане вернулись из Волгограда

Вот и подошёл к концу окружной этап военно- патриотической игры «Зарница 2.0». 08.08.2024 юные ровенчане вернулись из Волгограда. Две команды из Луганской Народной Республики участвовали в окружных соревнованиях военно-патриотической игры «Зарница2.0» в Волгограде. Ровеньки представляла команда «Ясеновский гимназии им Ю.В Стеценко».

Наши юные спортсмены показали хороший результат. В соревнованиях приняли участие 11 регионов Российской Федерации. В отрядном состязании «Инженерное оборудование и маскировка позиций» – 5 место. В отрядном состязании «Тактическая медицина и самопомощь» – 5 место, «Пожарная эстафета» – 4 место. Хочется отдельно отметить следующих наших спортсменов в индивидуальном испытании «Военно-полевая (тактическая) Медицина» 3 место (Федосов Никита, Денисов Иван). Индивидуальное испытание «Основы военной журналистики» 1 место (Денисова Варвара). Индивидуальное испытание «Топография, спортивное ориентированием корректировка» 4 место (Шомудинова Мария).

Кроме участия в соревнованиях, ребята посетили интереснейшую экскурсию и возложили цветы на Мамаевом Кургане. Несмотря на позднее прибытие в родной город у ребят много эмоций, радости и новых друзей с которыми было тяжело прощаться.

«Ребята очень довольны поездкой и у них большое желание поехать на мероприятие в следующем году» – рассказали в Ясеновской гимназии.