Юнармейцев в городе Ровеньки прибыло

• Photo 2024 01 31 18 54 38
  • Photo 2024 01 31 18 54 40

31 января 2024 года прошла очередная церемония торжественной клятвы юнармейцев. Она проходила в значимом месте города Краснодона – в ГУ ЛНР «Краснодонский ордена Дружбы народов музей
«Молодая гвардия». Это стало знаменательным событием для ровеньковских юнармейцев.

В торжественной церемонии посвящения приняли участие 22 юнармейца из ГОУ ЛНР «Нагольно-Тарасовский  УВК им. В.Ф. Субботина» и ГОУ ЛНР «Кленовская  школа им. Гвардии капитана Д.М. Мирошникова».

На мероприятии присутствовали Министр Министерства молодежной политики Луганской Народной Республики Величко Ю.С., Министр Министерства спорта Луганской Народной Республики Шеренешев О.В., Начальник Штаба Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в Луганской Народной Республике – Луганцева О.Г., майор, начальник юридической службы, 2 армейского корпуса союзных войск – Савельева К.В., директор ГУК ЛНР «Краснодонский ордена Дружбы народов музей «Молодая гвардия» Николаенко Н. И..

Кроме ровеньковских юнармейцев Присягу принимали школьники, Луганска, Кировска, Краснодона и Белокуракинского района.

Юнармейцы и гости мероприятия возложили цветы и Венок Славы к Братской могиле молодогвардейцев, казненных фашистами ровно 81 год назад.

Местное отделение ВВПОД «Молодая гвардия – Юнармия» города Ровеньки начало свою деятельность совсем недавно, в новом 2023-2024 учебном году открылись первые отряды и на данный момент в Ровеньках уже 102 юнармейца, 7 юнармейских отрядов, которые действуют на базе общеобразовательных организаций.

Участие в движении «Молодая гвардия – Юнармия» позволяет увидеть и понять то главное, что действительно важно юнармейцу: любовь к семье и своей Родине, самореализация, личные достижения, осознанный выбор профессии, возможность развиваться и учиться, будучи в юнармейском движении, приобретать навыки взаимодействия в коллективе, быть ответственным друг за друга, честными и добросовестными.

Вступить в юнармейское движение может любой школьник с восьми лет. Приглашаем!