«Этот праздник со слезами на глазах»

• Imgonline Com Ua Resize FWboCYqiaZVkl9TJ
  • Imgonline Com Ua Resize Hi7S29N2eM (1)
  • Imgonline Com Ua Resize LrksgKpvDG
  • Imgonline Com Ua Resize 79OxklgZuZ

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

С целью воспитания гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу; формирования интереса к истории своего края в ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Аленький цветочек» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы.

В ходе праздника языком песен, танцев, игр и инсценировок наши воспитанники постарались донести до всех гостей свое отношение, свое видение и патриотические чувства к празднику Победы, и, конечно же, слова искренней благодарности за подвиг во имя жизни и светлого будущего. С чувством глубокого понимания дети исполнили песни: «Когда ветераны идут на парад», «Мой дедушка – герой», «Рано поседевшие солдаты». Выучили и прочли стихи о войне. Обыграли сценку «Донбасс». А также показали танцы: «Это просто война», «Встанем». Прошел «Бессмертный полк» под песню «Верните память» в исполнении Наргиз.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважение к героическому прошлому нашей Родины.

На празднике присутствовали почетные гости: главный специалист управления образования Администрации города Ровеньки Шуйко Татьяна Николаевна, заместитель председателя Совета женщин при Администрации города Ровенек Рубанцова Екатерина Андреевна, которые выразили огромную благодарность педагогам ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Аленький цветочек» за проведению мероприятия, приуроченного к празднованию Великого праздника – Дня Победы и проведение большой работы, направленной на воспитание у детей гражданской сознательности и патриотизма. Рубанцова Екатерина Андреевна также вручила подарки детям для организации досуга.