Это было в Краснодоне «Молодая гвардия»

«Патриотизм – это не значит только любовь к Родине. Это гораздо больше. Это – сознание своей неотъемлемости от Родины, неотъемлемое переживание вместе с ней её счастливых и её несчастных дней» А. Н. Толстой

Дошкольникам, особенно детям старшего возраста, доступно чувство любви к своей семье, родному городу, к родной природе, к своей Родине. Именно это и является началом патриотизма, который рождается в познании, а формируется в процессе целенаправленного воспитания.

В ГДОУ ЛНР «Ровеньковский ясли-сад комбинированного вида «Лучистый» 3 февраля в старших и подготовительных группах был проведен единый час эстетического воспитания, посвященный антифашистской подпольной молодежной организации «Молодая гвардия». Целью данного единого часа, было формирования гражданственности и патриотизма, интереса к изучению истории родного края, воспитания чувства гордости за свое Отечество и её героев в молодом поколении нашей Республики.