Эстафета передачи копии Знамени Победы

05.05.2022 на мемориальном комплексе «СЛАВА» в городе Ровеньки была проведена Эстафета передачи копии Знамени Победы. В ней приняли участие 21 общеобразовательное учреждение и 2 учреждения дополнительного образования. Обучающиеся и лидеры детского самоуправления образовательных учреждений накануне 77-ой годовщины  со дня Победы в Великой Отечественной войне собрались у подножия мемориального комплекса «СЛАВА» почтить память тех, кто погиб, защищая свою родную землю.

На мероприятии присутствовали: главный специалист управления образования Администрации города Ровеньки – Якубова С.И., председатель городского Совета ветеранов – Глущенко В.С.

Копия Знамени Победы была торжественно передана на хранение в территориальное отделение детской организации «Юная гвардия» имени Виктора Субботина расположенного в стенах Государственного учреждения дополнительного образования Луганской Народной Республики «Дом творчества детей и юношества».

В завершение мероприятия обучающимися были возложены цветы, как дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны.