Эстафета «Добрых дел» в пгт Новодарьевка

17 июля 2024 года, в рамках проведения акции «Добрые дела», сотрудники отдела жизнеобеспечения пгт Новодарьевка Администрации городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Луганской Народной Республики посетили семью Терещенко и оказали им помощь в виде благоустройства придворовой территории. Сотрудники отдела, совместно с активистами первичного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» № 11 пгт Новодарьевка города Ровеньки покосили траву на придворовой территории, а после проделанной работы пообщались с гостеприимными хозяевами Виктором Сергеевичем и Галиной Сергеевной, обсудили проблемы, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни, и вручили продуктовый набор.

Виктор Сергеевич Терещенко заслуженный деятель поселка, председатель Совета ветеранов пгт Новодарьевка, собиратель и хранитель истории создания и развития нашего поселка, и просто замечательный человек. Не смотря на свой преклонный возраст и состояние здоровья, он ухаживает за своей супругой, которая уже более двух лет прикована к постели после перенесенных инфаркта и инсульта. Но главная заслуга Виктора Сергеевича – это открытие музея в пгт Новодарьевка. А совсем недавно Виктор Сергеевич написал и издал книгу «История поселка Новодарьевка (Предприятия и люди)», экземпляр которой был подарен музею города Ровеньки.

«Главной целью моей работы по историческому краеведению является воспитание гражданина нашей молодой республики, патриота малой родины, знающего и любящего свой край, свой поселок, его природу и его людей. Молодое поколение – это наша смена, наше будущее. А человек, не знающий своего прошлого – не имеет будущего.», – подчеркнул Терещенко Виктор Сергеевич и с гордостью показал сотрудникам отдела свой рабочий кабинет, где собирает и пишет историю родного края.

С тех пор, как слегла Галина Сергеевна, у Виктора Сергеевича появилось много новых занятий и увлечений. Он не только сам готовит еду, но и занимается выращиванием овощей на своем огороде, на котором нет ни единой сорной травинки, и консервированием овощей на зиму.

Сотрудники отдела с особым удовольствием общались с супружеской парой Терещенко. Нам всем есть чему поучиться у этих замечательных людей. Это любовь, внимание и забота друг о друге, терпение и жизнелюбие.

Галина Сергеевна и Виктор Сергеевич были очень рады проявленному вниманию и выразили слова благодарности в адрес Администрации за оказанную помощь.

Сотрудники отдела жизнеобеспечения пгт Новодарьевка Администрации городского округа муниципальное образование городской округ город Ровеньки Луганской Народной Республики в который раз призывают жителей проявлять внимание, заботу к окружающим нас пожилым и маломобильным людям! Давайте делать добрые дела вместе!