Экологические турниры юннатов среди 6-х классов общеобразовательных учреждений города

• турнир
  • турнир2

В период осенних каникул 2022-2023 учебного года в ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский экологический центр» проходили  традиционные экологические турниры юннатов  среди 6-х классов общеобразовательных учреждений города.

Целью данных мероприятий является воспитание экологической культуры и экологической грамотности обучающихся через организацию игровой деятельности.

В рамках турнира  ребята соревновались в знаниях об осени и осенних изменениях в природе. Задания турнира охватывали живую и неживую природу. Каждая команда-участник представляла свое домашнее задание в виде небольшого выступления. Среди заданий турнира были следующие рубрики: «Правда ли что…», викторина «Почемучки», вопросы на логическое мышление и др.

Победителями  осенних турниров стали: ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 7 им. С.Ф. Пирогова», ГОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 6 им. О.В. Анащенко»  и ГОУ ЛНР «Ровеньковская гимназия № 1 им. Г.С.Шонина».

Также ребята посетили выставку  поделок из природного материала «Осенний вернисаж» и живой уголок.