Экологические турниры в ГУДО ЛНР «РДЭЦ»

Каникулы – это не только отдых, развлечения и встречи с друзьями. Каникулы – это еще и время, чтобы узнать что-нибудь новое,  интересное и  познавательное, а также  возможность  проверить  свою эрудицию и  смекалку.

В рамках плана мероприятий на весенние каникулы с 22 по 24 марта 2023 г. в ГУДО ЛНР «Ровеньковский детский экологический центр» прошли ставшие уже традиционными экологические турниры. В них приняли участие обучающиеся 8-х классов  из 9 общеобразовательных учреждений города.

Каждая команда  показывала свое  домашнее задание – небольшое выступление на тему «Весеннее настроение», а затем начинался сам турнир.   В  командах царила атмосфера азарта, состязания. Ребята не только отвечали на вопросы ведущих о растениях и животных  и вспоминали весенние приметы и пословицы,  но и рисовали листовки с первоцветами  и  предлагали свои  способы их защиты, а также  изготавливали  в технике оригами  различных животных.

Все команды были награждены грамотами  согласно занятым призовым местам.