Ясеновская гимназия № 2 приняла участие в Международном конкурсе “Культурное наследие моей страны”

Учащиеся 7-А кадетского класса ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия №2 им Д.ВЛазутина» приняли участие в Международном конкурсе творческих работ “Культурное наследие моей страны”, представив свои тематические работы согласно требованиям регламента Конкурса. Целью конкурса стало: сохранение культурных традиций родного края, патриотическое воспитание, формирование сознательной гражданской позиции. Конкурс проходил в 3-х возрастных категориях: 1 категория: дети от 7 до 14 лет, 2 категория –    обучающиеся и студенты  15-22 лет, 3 возрастная категория – студенты 23-35 лет.  Номинации Конкурса: Культурный год счастья, Письма счастья, Народы моей страны, Традиции моей страны, Искусство в моей стране. Согласно требованиям Конкурса свою работу можно было представить в виде рисунка, фотографии  или сочинения, описав изображенное и короткую историю создания.  Нашим номинантам  стала ближе фотография.  Именно она более ярко  и чётко может отразить  традиции страны, в которой мы живем, искусство родного края, любовь к культурному наследию наших отцов и предков. В своих работах кадеты отразили историю открытия кадетских классов и награждение педагогического танцевального  коллектива «Сударушка» на региональном фестивале казачьего творчества «Казачий край – Луганский край!!» 2020 года. Поддержка и развитие кадетского движения является почетной миссией нашего образовательного учреждения, что вызывает особую гордость у всего педагогического коллектива и учащихся школы.  Работы направлены организаторам международного Конкурса под символическим названием  в Департамент счастья и Наследники  Победы. Пожелаем же нашим участникам Победы на этом маленьком островке счастья!