«Я – гражданин Луганской Народной Республики»

В День Конституции Луганской Народной Республики в ГУДО ЛНР «Центр детского, юношеского туризма и краеведения г.Ровеньки» был проведен тематический час «Я – гражданин Луганской Народной Республики».

Данное мероприятие проходило в онлайн-формате в конференции Zoom, участниками которого были воспитанники кружков туристско-краеведческого направления.

Руководитель кружка Комиссаренко А.А. во вступительном слове рассказал детям об основных целях и задачах данного мероприятия, познакомил с основными событиями истории становления Луганской Народной Республики и поздравил всех с Днем Конституции Луганской Народной Республики.

Руководителем Колесниковой Е.Л. были предложены к просмотру презентации «Я – гражданин Луганской Народной Республики» и «Конституционные права, свободы и обязанности в Луганской Народной Республике». Далее ребятами была пройдена игра на сайте «Я – гражданин Луганской Народной Республики» на сайте learningapps.org, где нужно было выбрать правильные ответы на вопросы, посвященные основным статьям конституции Луганской Народной Республики.

В ходе мероприятия дети проявили свои знания и проявили эрудиции в правовой сфере.