Выставка военной техники «Парад Z»

07.02.2023 представители Совета женщин при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Якубова С. И. и Васильева В. В. приняли участие в открытии выставки военной техники «Парад Z».

Конкурс приурочен первой годовщине со дня начала Специальной военной операции Российской Армии по демилитаризации и денацификации Украины. Мероприятие проходит в рамках месячника военно-патриотического воспитания.

Целью выставки является формирование духовно-нравственных и патриотических качеств учащихся, воспитание чувства любви и уважения к истории России и подвигу народа, как в годы Великой Отечественной войны, так и в период проведения Специальной военной операции, обращение к исторической памяти, популяризация технического моделирования и развитие конструкторской мысли среди детей и подростков, привлечение их в объединения технической направленности.

Представлены работы в номинациях:

– Настольные стендовые модели-копии отечественной военной техники времен Великой Отечественной войны;

– Настольные стендовые модели-копии современной отечественной военной техники;

– Диорамы фрагментов боевых действий и обороны населенных пунктов (как времен ВОВ, так и в период проведения СВО).

Более 20 работ представили обучающиеся из 13 образовательных учреждений.  Жюри определи победителей, чьи работы примут участие в заочном конкурсе «Парад Z» в Ростовской области.