Выставка в ДТДЮ Герои России и Донбасса

• Выставка 14.11 в ДТДЮ
  • Юногвардейцы на выставке в ДТДЮ

Сохранение исторической памяти о подвигах героев в защите Отечества, формирование чувства патриотизма и реализация творческих способностей является неотъемлемой частью образовательного пространства в учебных организациях города Ровеньки Луганской Народной Республики.

По инициативе Совета женщин Донбасса при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики 14.11.2022 в ГУДО ЛНР «Дом творчества детей и юношества» стартовала городская выставка творческих работ обучающихся образовательных учреждений города, в рамках участия во всероссийском конкурсе детского рисунка «Герои России и Донбасса».

На выставке представлены 32 творческие работы, выполненные юными талантами образовательных учреждений города, которые презентовали свои рисунки, поделились техникой исполнения своих работ, рассказали свои истории, вдохновившие их на выполнение данного рисунка своими эмоциями, чувствами. Особые эмоции у присутствовавших вызвало выступление воспитанника Образцового Театра чтеца «Мельпомена» Черных Никиты «Пропавший без вести». Никита, ярко и эмоционально прочел стихотворение, что каждый присутствующий гость прожил историю пропавшего бойца вместе с исполнителем.

Перед ребятами выступили почетные гости:

– заместитель председателя Совета женщин при Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Рубанцова Екатерина.

–  члены Совета женщин Донбасса при Администрации города Ровеньки ЛНР Иванникова Светлана Федоровна, Колесникова Елена Анатольевна и Ермолова Елена Викторовна.

Данная выставка является отличным способом напомнить юным ровенчанам о проявленном героизме и внести вклад в развитие столь важных сегодня ценностей как любовь к Отчизне, гордость за ее народ, стойкость, героизм и честность.

Выставка продлит свою работу до Нового года. Обучающиеся образовательных учреждений, родители, жители города смогут в любое время  прийти и ознакомиться с ней.