Выставка-конкурс «В мире игрушек»

• 20221025 133751
  • 20221025 131217

25 октября в Ровеньковском детском центре научно-технического творчества состоялось открытие городского этапа выставки-конкурса «В мире игрушек». Данная выставка проводится ежегодно, разнообразие творческих работ всегда на высоком уровне.

Основной целью выставки является патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

Задачами выставки-конкурса являются: развитие декоративно-прикладного направления через творческую деятельность детей; реализация творческого потенциала обучающихся, выявление и поддержка талантливых и одаренных детей; пропаганда новых видов и типов творческой деятельности; воспитание интереса и любви к культуре родного края; формирование нравственности и человечности.

Выставка-конкурс проходит в 2 этапа: городской этап и республиканский. Включает в себя 9 разделов: текстильная игрушка, вязанная игрушка, игрушка из шерсти, игрушка-подушка, развивающая игрушка, театральная игрушка, народная игрушка, обереговая игрушка, интерьерная игрушка.

Участие приняли 16 общеобразовательных учреждений и учреждения дополнительного образования. Всего было представлено 200 работ в разных номинациях.

Жюри определило победителей и призеров выставки-конкурса открытым голосованием. Председатель жюри Иванникова Светлана Федоровна, главный специалист отдела государственной политики в сфере дополнительного образования Администрации города Ровеньки отметила, что были учтены все критерии при выборе работ: соответствие конкурсных работ требованиям раздела; соответствие уровня исполнения возрасту автора, новизна идеи и оригинальность; качество исполнения и эстетичность.