Выставка-конкурс «Наше наследие – Великая Победа»

Наследники Великой Славы,

Мы их потомки и сыны,

Должны беречь мы честь державы,

Быть памяти отцов верны!

Такими словами 16 апреля 2024 года в преддверии Праздников Дня Победы и Дня Республики, в ГБУ ДО ЛНР «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» открылся городской этап республиканской выставки-конкурса «Наше наследие – Великая Победа».

В выставке приняли участие обучающиеся 15 образовательных учреждений города Ровеньки. В экспозиции представлено около 100 работ, которая включает в себя 3 номинации: «Плакат», «Тематический рисунок», «Открытка» по темам: «10-летие  образования Луганской Народной Республики» и «Бессмертный подвиг Великой Победы».

На открытии выставки присутствовали обучающиеся ГБОУ ЛНР «Ровеньковская школа № 6 им. полковника О.В. Анащенко», к которым обратилась директор Ровеньковского детского центра со словами: «В этих работах отображается история нашей Родины в поколениях. Это тяжелые годы военных лихолетий, в которых наш народ не сломился, выдержал, выстоял, принес мир. Это сегодняшняя непростая ситуация, когда нацизм выполз из нор и пытается разрушить этот мир. Но, народ Донбасса, народ Луганщины никогда не стоял на коленях. Это народ созидатель. И Вы, молодое поколение, являетесь наследниками народа-победителя, народа-труженика.

По завершению II этапа в г. Луганске поздравительные открытки победителей примут участие в акции «Не померкнет их слава в сердцах» и будут переданы Благотворительному фонду «Будущее Донбасса», Луганской организации ветеранов, бойцам, которые участвуют в специальной военной операции.