Выставка-конкурс «Наше наследие – Великая Победа»

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования творческого и интеллектуального развития обучающихся, повышения интереса к национальной культуре Луганской Народной Республики 27 апреля 2022 года в Государственном учреждении дополнительного образования Луганской Народной Республики «Ровеньковский детский центр научно-технического творчества» состоялся городской этап республиканской выставки-конкурса детского творчества «Наше наследие – Великая Победа».

В этом году выставка приурочена к 80-летию создания молодежной антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия».

Всего в экспозиции было представлено более 90 работ из 18 образовательных учреждений. Это плакаты, эмблемы, тематические рисунки. Жюри во главе с председателем – главным специалистом отдела государственной политики в сфере дополнительного образования, воспитательной и кадровой работы управления образования Администрации города Ровеньки Иванниковой С.Ф. по достоинству оценили творчество юных ровенчан и рекомендовали на участие во 2-м этапе 33 работы.