Выпускники Ясеновской гимназии №2 на Дне открытых дверей в Ровеньковском колледже

• Image 16 03 23 05 34 2
  • Image 16 03 23 05 34 7

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

16 марта ГБОУ СПО «Ровеньковский колледж» в очередной раз распахнул свои двери для будущих студентов. В этот день учащиеся   9-х и 11 –х классов  ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия № 2 им. Д.В. Лазутина» получили возможность окунуться в атмосферу учебного заведения, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения, задать интересующие их вопросы администрации колледжа,  а также студентам.

Директор колледжа Бирюкова В.В.  рассказала о том, чем сегодня живет и дышит «Ровеньковский колледж»  – учебное заведение, которое сохраняет российские традиции образования и в тоже время использует новые методы в обучении.

Современная материально-техническая база и высококвалифицированный преподавательский состав позволяют студентам наиболее эффективно реализовывать свои потенциальные возможности. Гостям колледжа были предложены презентации, фрагменты из студенческой жизни, фильмы о специальностях, реализуемых в колледже, а ещё дети побывали в роли студентов на мастер-классе, который закончился дегустацией пирожных и фруктов. Девчонки активно участвовали в мастер – классе по современной сервировке стола и получили незабываемые эмоции. Затем, объединившись в группы, школьники отправились на экскурсию по колледжу и узнали много интересного об истории колледжа и выпускаемых профессиях.

День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия. Надеемся, что выпускники 9-х и 11-х классов ГОУ ЛНР «Ясеновская гимназия № 2 им. Д.В. Лазутина» сделают для себя правильный профессиональный выбор, а многие обязательно пополнят дружную студенческую семью ГБОУ СПО «Ровеньковский колледж».